Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы прорабатывают вопрос о продаже пакета акций Банка Москвы - РИА Новости, 31.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы прорабатывают вопрос о продаже пакета акций Банка Москвы

Читать ria.ru в
"Прорабатывается вопрос о продаже пакета (Банка Москвы) банку ВТБ, хотя мы рассматриваем и ряд других вариантов", - сообщил на оперативном совещании Собянин. Он напомнил, что Банк Москвы это "крупное кредитообразующее предприятие не только для столицы", но и для страны в целом.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Правительство Москвы прорабатывает вопрос о продаже городского пакета акций Банка Москвы, сообщил на оперативном совещании в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.

В настоящее время ключевым акционером Банка Москвы является правительство Москвы - город владеет 46,48% акций напрямую и 17,32% контролирует через группу дочерних компаний ОАО "Столичная страховая группа". Президент банка Андрей Бородин совместно с Львом Алалуевым владеют долей в 20,32%. В конце ноября министр финансов РФ Алексей Кудрин, возглавляющий наблюдательный совет ВТБ, сообщил, что банк ведет переговоры о возможной покупке всего пакета столичного правительства в Банке Москвы (46,48%). Ранее глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев говорил, что служба готова согласовать сделку по покупке пакета акций Банка Москвы.

"Прорабатывается вопрос о продаже пакета (Банка Москвы) банку ВТБ, хотя мы рассматриваем и ряд других вариантов", - сообщил Собянин.

Он напомнил, что Банк Москвы - это "крупное кредитообразующее предприятие не только для столицы", но и для страны в целом.

"Привлечение такого стратегического инвестора, как банк ВТБ, позволит Банку Москвы сохранить и упрочить свои позиции на финансовом рынке", - отметил столичный градоначальник.

По его словам, правительство Москвы продолжит сотрудничество с Банком Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала