Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил правительству следить за ценами на лекарства в России - РИА Новости, 14.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил правительству следить за ценами на лекарства в России

Читать ria.ru в
"Проблема цен на лекарства одна из наиболее часто поднимаемых во время моих поездок по России. Повышение цен на препараты - это следствие не только макроэкономических проблем, но и региональные факторы...", - сообщил Медведев во время рабочей встречи с Виктором Христенко.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил российскому правительству следить за ценами на лекарства в стране.

"Проблема цен на лекарства одна из наиболее часто поднимаемых во время моих поездок по России. Повышение цен на препараты - это следствие не только макроэкономических проблем, но и региональные факторы - отсутствие конкуренции между звеньями аптечной сети", - сообщил Медведев во время рабочей встречи с министром промышленности и торговли РФ Виктором Христенко.

"Прошлый 2010 год был связан с жестким регулированием цен на лекарственные препараты, был принят ряд нормативных документов, которые обязывают производителей регистрировать цены, а властям дают возможность контролировать ситуацию. В результате в 2010 году на 2% снизилась стоимость лекарств", - сообщил Христенко. Медведев на это заметил, что данная цифра "усредненная, в среднем по России".

Глава государства поручил "правительству следить за этим". "Главная задача - насыщение нашего внутреннего рынка доступными и качественными препаратами", - заключил президент РФ.

По данным Минздрава, к ноябрю снижение цен в среднем по России в амбулаторном сегменте фармацевтического рынка составило 2,71%, в госпитальном сегменте - 2,54%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала