Рейтинг@Mail.ru
На модернизацию экономики в 2011-2012 гг в РФ выделят 18 млрд руб - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На модернизацию экономики в 2011-2012 гг в РФ выделят 18 млрд руб

Читать ria.ru в
Распоряжение правительства РФ от 11 января предусматривает выделение на мероприятия по реализации проектов, одобренных комиссией при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики страны, в текущем году 8,297 миллиарда рублей, в 2012 году объем бюджетных ассигнований на эти цели составит 9,744 миллиарда рублей.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Правительство РФ распорядилось выделить в 2011-2012 годах на осуществление мероприятий по модернизации и технологическому развитию экономики более 18 миллиардов рублей, соответствующее распоряжение размещено во вторник вечером на сайте кабинета министров.

В частности, документ от 11 января предусматривает выделение на мероприятия по реализации проектов, одобренных комиссией при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики страны, в текущем году 8,297 миллиарда рублей, в 2012 году объем бюджетных ассигнований на эти цели составит 9,744 миллиарда рублей.

На проект "Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение" в течение двух лет будет направлено в совокупности 5,443 миллиарда рублей, "Космос и телекоммуникации" - 8,619 миллиарда рублей, "Медицинская техника и фармацевтика" - почти 2,2 миллиарда рублей. На реализацию проектов в разделе "Энергоэффективность" будет направлено 1,650 миллиарда рублей, "Обеспечение мониторинга реализации проектов" - 220 миллионов рублей.

В материалах к распоряжению говорится, что Роскосмос получит ассигнований в совокупности на 3,550 миллиарда рублей. В частности, средства пойдут на реализацию проектов по созданию системы слежения и мониторинга подвижных объектов, создание интеллектуальных систем мониторинга и контроля состояния технически сложных объектов, создание транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса, а также на мероприятия по развитию рынка услуг ГЛОНАСС и создание системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА ГЛОНАСС" на базе многофункциональных приемных устройств отечественного производства.

Госкорпорация "Росатом" получит в течение двух лет около 6,650 миллиарда рублей, Минкомсвязь - 3,879 миллиарда рублей, Минобрнауки - 1 миллиард рублей, ФСБ - 633 миллиона рублей, Минпромторг - 140 миллионов рублей, ФМБА - 1969,4 миллиарда рублей. Управлению делами президента РФ (для ФГУ "Аналитический центр при правительстве РФ") получит 220,1 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала