Рейтинг@Mail.ru
Зарубежных экспертов привлекут к обсуждению стратегии развития России - РИА Новости, 22.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарубежных экспертов привлекут к обсуждению стратегии развития России

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПервый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Архив
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Архив
Читать ria.ru в
Список групп, которые будут заниматься проблемами социально-экономической стратегии развития России на период до 2020 года, составлен и готов для представления премьер-министру РФ, к обсуждению развития страны привлекут в том числе экспертов из-за рубежа, сообщил в интервью программе "Вести в субботу" первый вице-премьер Игорь Шувалов.

ХАБАРОВСК, 22 янв - РИА Новости. Список групп, которые будут заниматься проблемами социально-экономической стратегии развития России на период до 2020 года, составлен и готов для представления премьер-министру РФ, к обсуждению развития страны привлекут в том числе экспертов из-за рубежа, сообщил в интервью программе "Вести в субботу" первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову координировать работу экспертов по актуальным проблемам социально-экономической стратегии развития РФ до 2020 года и в трехдневный срок представить перечень необходимых экспертных групп.

"Мы должны представить список групп и список руководителей групп, работа проведена. Мы предлагаем председателю правительства утвердить перечень из 21 группы и руководителей групп. Например, это макроэкономическая стабильность, финансовая стабильность, социальное развитие, включая вопросы пенсионного обеспечения и медицины, развитие образования, повышения квалификации работников, покрытие дефицита федерального бюджета, в том числе, за счет источников от приватизации. Эти все вопросы в конечном итоге должны сложиться в формирование новой модели роста российской экономики", - сказал Игорь Шувалов.

По его словам, в обсуждении будут принимать участие и эксперты, и члены правительства. "Путем совместной дискуссии нам необходимо подойти к пониманию конечного набора тех мероприятий, которые были бы целесообразны для России", - сказал он.

Шувалов уточнил, что работа будет базироваться на двух площадках - Высшей школе экономики и Российской Академии народного хозяйства и государственной службы, но экспертные группы и площадки будут привлекать к своей работе всех желающих.

Также к работе привлекут иностранных экспертов. "Серьезные специалисты, которые раньше работали в национальных банках, переживали различные реформы в своих государствах, добивались успехов. Эти эксперты сами изъявили желание работать с нами", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала