Рейтинг@Mail.ru
Глава ФАС РФ выступает за отмену внутрисетевого роуминга - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Глава ФАС РФ выступает за отмену внутрисетевого роуминга

Читать ria.ru в
Глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев выступает за отмену системы внутрисетевого роуминга сотовых операторов РФ.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев выступает за отмену системы внутрисетевого роуминга сотовых операторов РФ.

"Я горячо поддерживаю вашу идею, что никакого роуминга в пределах одной сети быть не может, потому что роуминг - это и есть переключение с сети на сеть", - сказал Артемьев, выступая в среду в Госдуме.

Кроме того, глава ФАС высказался за ужесточение ответственности мобильных операторов за распространение спама. "Что касается ужесточения за рекламу и спам, то я считаю, что это тоже надо делать", - отметил Артемьев.

Представители операторов связи пока не прокомментировали последние инициативы главы ФАС.

В начале года ФАС возбудила против российский мобильных операторов "большой тройки" (МТС, "МегаФон" и "Вымпелком") антимонопольное дело из-за завышения цен на роуминг. В результате операторы согласились снизить цены на SMS в роуминге по странам СНГ в полтора-два раза, на услуги мобильного интернета - в 2,5-3 раза. Кроме того, в 2,5-3 раза должны были подешеветь тарифы на телефонные разговоры во внутрироссийском роуминге.

Тем не менее, в середине января глава ФАС на встрече с премьером Владимиром Путиным заявил, что считает плату за международный и внутрироссийский роуминг, которую взимают сотовые операторы, все еще высокой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала