Рейтинг@Mail.ru
Андрей Кончаловский занялся производством мяса в Калужской области - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Андрей Кончаловский занялся производством мяса в Калужской области

Читать ria.ru в
Первая продукция мясного предприятия режиссера Андрея Кончаловского в Калужской области появится на рынке уже осенью этого года, сообщил РИА Новости генеральный директор ведущий проект компании ООО "Нестеровка" Виктор Брыков.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Первая продукция мясного предприятия режиссера Андрея Кончаловского в Калужской области появится на рынке уже осенью этого года, сообщил РИА Новости генеральный директор ведущий проект компании ООО "Нестеровка" Виктор Брыков.

Кончаловский, автор таких фильмов, как "Первый учитель", "Дворянское гнездо", "Танго и Кэш" и других, решил разводить бычков мясных пород в 2007 году на территории в Калужской области, принадлежащей ему.

"В октябре этого года предполагают получить первую партию телятины, а сейчас мы готовим землю для посева трав, заготовки кормов и создания пастбищ", - сказал Брыков.

Как он продолжил, задуманный в 2007 году проект не сразу начал реализовываться.

"Было сделано несколько бизнес-планов, но поскольку за эти годы произошел кризис, и не было интереса и поддержки мясной отрасли со стороны государства, проект был заторможен", - пояснил он.

Однако в 2009-2010-х годах ситуация изменилась, что позволило режиссеру вернуться к проекту.

"Государство приняло решение поддержать мясное производство, были пересмотрены старые бизнес-проекты, добавлены новые детали. В 2010 году, учитывая все наши наработки, мы нашли точные направления нашего предприятия с учетом господдержки нашего проекта производства высококачественного мяса", - заключил он.

Как ранее сообщили СМИ, говядину, в том числе мраморную, Кончаловский будет производить под брендом "Едим дома", который использует его супруга Юлия Высоцкая. Мясо будет поставляться в столичные магазины и рестораны.

Последним кинопроектом Андрея Кончаловского стал фильм "Щелкунчик и Крысиный король 3D", бюджет которого составил гигантскую по масштабам российского кино сумму в 90 миллионов долларов. Картина провалилась в американском прокате, в России и СНГ он смог собрать 13,5 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала