Рейтинг@Mail.ru
Россия может стать членом ВТО в 2011 году, считает глава организации - РИА Новости, 29.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может стать членом ВТО в 2011 году, считает глава организации

Читать ria.ru в
"Впервые за те примерно 10 лет, что я занимаюсь вопросами вступления России в ВТО, я действительно верю, что возможность присоединения России к ВТО реальна", - сказал Паскаль Лами в ходе Всемирного экономического форума в Давосе.

ДАВОС, 29 янв - РИА Новости. У России есть шансы присоединиться ко Всемирной торговой организации (ВТО) в 2011 году, спустя почти 17 лет ведения переговоров об этом, считает глава ВТО Паскаль Лами.

"Впервые за те примерно 10 лет, что я занимаюсь вопросами вступления России в ВТО, я действительно верю, что возможность присоединения России к ВТО реальна", - сказал Лами журналистам в ходе Всемирного экономического форума в Давосе.

При этом он отметил, что путь России к ВТО не является абсолютно гладким.

"Мы знаем, что до сих пор сохраняются некоторые проблемы, включая двусторонний уровень с одним из членов ВТО", - сказал Лами, не назвав этого государства.

Ранее о намерении воспрепятствовать вхождению России в ВТО заявляла Грузия. В конце декабря 2010 года глава грузинского МИД Григол Вашадзе заявил, что Россия для вступления в ВТО в первую очередь должна обратиться к Грузии с просьбой о начале переговоров.

В конце ноября 2010 года первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил, что Россия и ЕС разрешили все разногласия по вступлению России в ВТО. До этого Россия завершила длительные и сложные переговоры с США по вступлению в ВТО.

ВТО - международная организация, созданная с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. В нее входят более 150 стран.

Обычно переговоры и процедура присоединения к организации суммарно занимают пять-семь лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала