Рейтинг@Mail.ru
S&P не планирует понижать рейтинг США в среднесрочной перспективе - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P не планирует понижать рейтинг США в среднесрочной перспективе

© Flickr / srqpixS&P не планирует понижать рейтинг США в среднесрочной перспективе
S&P не планирует понижать рейтинг США в среднесрочной перспективе
Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's не планирует в среднесрочной перспективе понижать суверенный рейтинг США, однако предупреждает о росте кредитного риска в долгосрочном периоде, сказал агентству Рейтер официальный представитель агентства Скотт Буги (Scott Bugie).

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's не планирует в среднесрочной перспективе понижать суверенный рейтинг США, однако предупреждает о росте кредитного риска в долгосрочном периоде, сказал агентству Рейтер официальный представитель агентства Скотт Буги (Scott Bugie).

"Наши прогнозы по США стабильные, поэтому в кратко- и среднесрочной перспективе не стоит ожидать понижения рейтинга США. По крайней мере, не от Standard & Poor's", - отметил Буги, добавив, что можно ожидать постепенного медленного увеличения кредитного риска, если текущая ситуация в США останется без изменений.

В январе представители агентства предупреждали о вероятности изменения "стабильного" прогноза по суверенному рейтингу США, находящемся на отметке "AAA", в связи с ухудшением финансовой ситуации в стране в последнее время.

В декабре 2010 года другое рейтинговое агентство Moody's также предупредило, что "стабильный" прогноз по суверенному кредитному рейтингу США может быть понижен до "негативного".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала