Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил ФАС расследовать рост цен на топливо - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил ФАС расследовать рост цен на топливо

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин провел совещание о результатах работы ТЭК в 2010 году
Премьер-министр РФ В.Путин провел совещание о результатах работы ТЭК в 2010 году
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил ФАС начинать антимонопольные расследования по фактам необоснованного завышения цен на топливо.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил ФАС начинать антимонопольные расследования по фактам необоснованного завышения цен на топливо.

"Даю поручение ФАСу незамедлительно начинать антимонопольные расследования по любым фактам необоснованного завышения цен на топливо", - сказал Путин в среду на совещании по результатам работы ТЭК в 2010 году.

Премьер отметил, что Минэнерго и другие ведомства ведут работу по стабилизации рынка, нужно взаимодействовать с нефтяными компаниями. "Однако считаю, что действовать нужно более активно, надо навести порядок", - сказал Путин.

Глава правительства сослался на данные Минэнерго и ФАС, согласно которым, более 50% роста цены на дизельное топливо приходится на так называемый фактор "роста спроса".

По его словам, именно этим объясняют рост цен представители нефтяных компаний.

"Не готов с ними согласиться. Такая постановка вопроса может привести к "оправданию дефицита", а затем на втором этапе к его искусственному созданию. Не хотелось бы думать, что причина скачка цен банальна - извлечь необоснованную максимальную прибыль", - сказал глава правительства.

Путин посетовал, что пока нет реакции от компаний "Газпром", ТНК-ВР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала