Рейтинг@Mail.ru
Необоснованный рост цен на ГСМ составил в последние месяцы до 55% - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необоснованный рост цен на ГСМ составил в последние месяцы до 55%

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин провел совещание о результатах работы ТЭК в 2010 году
Премьер-министр РФ В.Путин провел совещание о результатах работы ТЭК в 2010 году
Читать ria.ru в
Необоснованный рост цен на горюче-смазочные материалы в конце 2010 - начале 2011 года составил в России от 23% до 55%, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании о результатах работы ТЭК в прошлом году.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 фев - РИА Новости. Необоснованный рост цен на горюче-смазочные материалы в конце 2010 - начале 2011 года составил в России от 23% до 55%, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании о результатах работы ТЭК в прошлом году.

Ссылаясь на данные экспертных исследований, которые поступили в правительство, Путин рассказал, что рост цен на ГСМ в Европе мог дать не более 26% от общего роста цен в России, а повышение ставки акциза, в том числе на зимнее дизельное топливо, - не более 22%. Ремонтные работы на НПЗ вообще не должны были повлиять на рост цен, добавил он.

"А вот необоснованный рост цен составил от 23,6% до почти 55%", - сказал Путин.

Таким образом глава правительства отреагировал на выступление председателя правления "Газпромнефти" Александра Дюкова, который в качестве обоснования роста цен на ГСМ привел три вышеназванные фактора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала