Рейтинг@Mail.ru
РФ снизит импортные пошлины на автомобили до 25% при вступлении в ВТО - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ снизит импортные пошлины на автомобили до 25% при вступлении в ВТО

Читать ria.ru в
"При вступлении (в ВТО - ред.) будут снижены пошлины, которые вводились как антикризисные меры в 2009 году", - сказал Медведков, выступая на "круглом столе", посвященном вхождению России во Всемирную торговую организацию.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Россия сократит импортные пошлины на новые легковые автомобили до 25% с 30% при вступлении в ВТО, сообщил в пятницу директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков.

"При вступлении (в ВТО - ред.) будут снижены пошлины, которые вводились как антикризисные меры в 2009 году", - сказал Медведков, выступая на "круглом столе", посвященном вхождению России во Всемирную торговую организацию.

Медведков напомнил, что в настоящее время эта пошлина составляет 30% от стоимости автомобиля. При вступлении в ВТО, возможно уже в 2012 году, она будет снижена до 25%. Затем, в течение семи лет, эта пошлина уменьшится до 15%.

Директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития также напомнил, что следующее заседание рабочей группы по переговорам о вступлении России в ВТО состоится "ближе к концу марта, 29 числа".

Он отметил, что Россия и заинтересованные в переговорах страны ВТО пока не обсудили семь разделов переговорной программы. Среди них Медведков назвал вопрос о квотах по ввозу мяса птицы и свинины в Россию из стран ВТО.

В свою очередь, глава комитета Союза машиностроителей России по тракторному, сельскохозяйственному, лесозаготовительному, коммунальному и дорожно-строительному машиностроению Михаил Болотин отметил, что российскому правительству следует разработать меры по снижению негативных последствий для отечественных производителей от вступления РФ в ВТО.

"Главная цель - снизить негативные последствия для нас и понять, какая помощь нам поступит от государства", - сказал Болотин.

Он напомнил, что некоторые страны ВТО активно поддерживают своих производителей. После вступления России в эту организацию наша страна откроет свой рынок для целого ряда товаров. В связи с этим, отечественные производители могут оказаться в неравных условиях при конкуренции с зарубежными импортерами. Особенно, по его мнению, это касается продукции машиностроения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала