Рейтинг@Mail.ru
РФ в 2011 году поставит в Европу 2,5 тонны черной икры - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ в 2011 году поставит в Европу 2,5 тонны черной икры

Читать ria.ru в
Российские предприятия в 2011 году поставят в Евросоюз около 2,5 тонны черной икры, полученной от искусственно выращенных осетров, сообщил глава Росрыболовства Андрей Крайний.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Российские предприятия в 2011 году поставят в Евросоюз около 2,5 тонны черной икры, полученной от искусственно выращенных осетров, сообщил глава Росрыболовства Андрей Крайний.

"Я думаю, что в этом году на рынок ЕС будет поставлено не менее 2,5 тонны, а может, и больше", - сказал Крайний, выступая в среду в Совете Федерации.

В этом году Россия возобновила экспорт черной икры в Европу. Крайний напомнил, что его ведомство в начале февраля выдало разрешение на экспорт первых 150 килограммов этого деликатеса.

В России запрещен промышленный лов осетров, в том числе для производства черной икры, и, соответственно, экспорт этого продукта был невозможен. В настоящее время в стране открыты заводы по искусственному разведению осетров, что позволило организовать легальный экспорт черной икры.

Крайний отметил, что в последнее время правоохранительные органы активизировали борьбу с незаконным оборотом черной икры. "Могу сказать: есть такая деревня Жуковка в Подмосковье, так вот там на рынке недавно изъяли незаконной черной икры больше, чем красной, - 27 килограммов", - рассказал он.

По мнению главы Росрыболовства, для улучшения результатов по борьбе с незаконным оборотом черной икры необходимо проводить "ковровые бомбардировки проверок" в магазинах и ресторанах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала