Рейтинг@Mail.ru
Аэропортам нужно разрешить закрываться во время коллапса - Иванов - РИА Новости, 17.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропортам нужно разрешить закрываться во время коллапса - Иванов

Читать ria.ru в
Вице-премьер Сергей Иванов предлагает разрешить авиакомпаниям отменять рейсы, а аэропортам - закрываться в случаях, аналогичных декабрьскому, когда из-за "ледяного дождя" в московских аэропортах произошел коллапс.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Вице-премьер Сергей Иванов предлагает разрешить авиакомпаниям отменять рейсы, а аэропортам - закрываться в случаях, аналогичных декабрьскому, когда из-за "ледяного дождя" в московских аэропортах произошел коллапс.

На заседании президиума правительства в четверг Иванов сообщил, что эти вопросы обсуждались на специальном совещании по вопросам снижения цен на внутренние перевозки, в котором принимали участие, в том числе, представители аэропортов и авиакомпаний.

"Они предлагают установить исчерпывающий порядок отмены или задержки авиакомпаниями рейсов, и размера их ответственности перед пассажирами", - сказал Иванов.

Он обратил внимание на ситуацию, сложившуюся в конце декабря в московском регионе, когда аномальные погодные условия привели к коллапсу в крупнейших аэропортах.

"Мы отдельно провели разбор полетов там, и наказали кого надо, но пришли к выводу, что компании в таких случаях должны иметь право просто отменять рейсы и закрывать аэропорты, как это делается, кстати, во всех других странах", - отметил вице-премьер.

В конце декабря прошлого года из-за отключения электричества в московских аэропортах "Шереметьево", "Внуково" и особенно в "Домодедово" были задержаны сотни рейсов, заложниками ситуации стали более 20 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала