Рейтинг@Mail.ru
События в КБР отбросили ее экономику на несколько лет назад - Хлопонин - РИА Новости, 21.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События в КБР отбросили ее экономику на несколько лет назад - Хлопонин

Читать ria.ru в
"Тем, что сегодня происходит, мы откинули себя как минимум на год, а может и на два назад. Чтобы теперь, сделать, чтобы люди приезжали сюда, мало вычистить нечисть с территории, надо потом еще объяснять и доказывать людям, что здесь безопасно", - сказал полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

ТЫРНЫАУЗ (Кабардино-Балкария), 21 фев - РИА Новости. Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин считает, что последние события в Кабардино-Балкарии отбросили экономику республики на несколько лет назад.

В минувшие выходные в КБР было совершено нападение на туристов из Москвы, были убиты три человека, двое ранены. Кроме того, была подорвана канатная дорога на Эльбрусе, а у гостиницы обезвредили заминированный автомобиль.

"Тем, что сегодня происходит, мы откинули себя как минимум на год, а может и на два назад. Чтобы теперь восстановить доверие, сделать, чтобы люди приезжали сюда, мало вычистить нечисть с территории, надо потом еще объяснять и доказывать людям, что здесь безопасно", - сказал Хлопонин в понедельник на встрече с представителями Эльбрусского района в Тырныаузе.

Он также отметил, что местное население не должно поддаваться страху и панике.

"Мне говорят, что люди боятся. С каких пор люди у нас на Кавказе трусами стали? Давно такое произошло?" - заметил полпред.

Обстановка с безопасностью в Кабардино-Балкарии остается весьма напряженной, нападения на силовиков происходят в республике регулярно. Как сообщал в конце января РИА Новости представитель республиканского управления Следственного комитета РФ, число посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов в 2010 году по сравнению с 2009 годом выросло в четыре раза (198 к 26). В результате этих нападений погибли 42 силовика. Есть потери и среди гражданского населения - 31 человек погиб и 53 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала