Рейтинг@Mail.ru
МТС, Вымпелком и Мегафон оштрафованы на 38 млн руб за цены на роуминг - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС, Вымпелком и Мегафон оштрафованы на 38 млн руб за цены на роуминг

© РИА НовостиМТС, Билайн, Мегафон
МТС, Билайн, Мегафон
Читать ria.ru в
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала мобильных операторов "большой тройки" (МТС, "Мегафон" и "Вымпелком") в совокупности на 38,1 миллиона рублей из-за завышенных тарифов на роуминг, сообщила РИА Новости представительница ведомства.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала мобильных операторов "большой тройки" (МТС, "Мегафон" и "Вымпелком") в совокупности на 38,1 миллиона рублей из-за завышенных тарифов на роуминг, сообщила РИА Новости представительница ведомства.

"МТС оштрафована на 21,892 миллиона рублей, "Вымпелком" - на 12,018 миллиона рублей и "Мегафон" - на 4,194 миллиона рублей", - сказала собеседница агентства.

В начале 2010 года ФАС возбудила против операторов "большой тройки" антимонопольное дело из-за завышения цен на роуминг. В конце года служба признала, что компании злоупотребили доминирующим положением на рынке. По расчетам ФАС, рентабельность услуг роуминга трех операторов в среднем составляла 59%. А размер ущерба, причиненного за 2009 год действиями каждого из операторов, превышает три миллиона рублей.

В результате операторы согласились снизить цены на SMS в роуминге по странам СНГ в полтора-два раза, на услуги мобильного интернета - в 2,5-3 раза. Кроме того, в 2,5-3 раза должны были подешеветь тарифы на телефонные разговоры во внутрироссийском роуминге.

В середине января глава ФАС Игорь Артемьев на встрече с премьером заявил, что считает плату за международный и внутрироссийский роуминг, которую взимают сотовые операторы, все еще высокой. Путин отметил, что работу по снижению тарифов на сотовую связь нужно продолжить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала