Рейтинг@Mail.ru
Дефицит бюджета РФ в 2011 г может составить 2% ВВП или меньше - Кудрин - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дефицит бюджета РФ в 2011 г может составить 2% ВВП или меньше - Кудрин

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкМинистр финансов РФ Алексей Кудрин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным
Министр финансов РФ Алексей Кудрин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным
Читать ria.ru в
Дефицит бюджета РФ в текущем году может составить 2% ВВП или менее, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в понедельник на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Официальный прогноз дефицита бюджета-2011 значительно выше - 3,6% ВВП.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Дефицит бюджета РФ в текущем году может составить 2% ВВП или менее, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в понедельник на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Официальный прогноз дефицита бюджета-2011 значительно выше - 3,6% ВВП.

Кудрин отметил, что с учетом высоких цен на нефть РФ в этом году, во-первых, не намерена пользоваться средствами Резервного фонда, а во-вторых, уменьшит заимствования.

"Но с учетом ситуации на внутреннем рынке, недопущения избыточного прироста денег (даже если это от нефти), мы сохраним частично заимствования, и дефицит у нас все равно сохранится. Может быть, это будет около двух или меньше процентов, но все равно нам часть нашего дефицита нужно погасить с помощью заимствований", - сказал глава Минфина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала