Рейтинг@Mail.ru
Собственники Распадской выставили компанию на продажу - источник - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собственники Распадской выставили компанию на продажу - источник

Читать ria.ru в
Основные собственники крупнейшей российской компании по добыче коксующегося угля ОАО "Распадская" - Evraz Group и руководство "Распадской", владеющие на паритетной основе 80% компании через Corber Enterprises Ltd - рассматривают возможность продажи своих долей, сообщил РИА Новости представитель одной из компании, которым поступило соответствующее предложение от банков-организаторов сделки.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Основные собственники крупнейшей российской компании по добыче коксующегося угля ОАО "Распадская" - Evraz Group и руководство "Распадской", владеющие на паритетной основе 80% компании через Corber Enterprises Ltd - рассматривают возможность продажи своих долей, сообщил РИА Новости представитель одной из компании, которым поступило соответствующее предложение от банков-организаторов сделки.

По словам собеседника агентства, предложение о покупке этих пакетов "Распадской" поступило в компанию в феврале 2011 года от Deutsche Bank и Morgan Stanley.

Между тем, источник в банковских кругах сообщил РИА Новости, что цена сделки не определена и будет формироваться, исходя из заявок потенциальных покупателей. Но ориентиром выступает рыночная оценка "Распадской", согласно которой предлагаемые к продаже доли оцениваются в 5,9 миллиарда долларов.

По словам этого источника, сроки и другие параметры сделки будут определены в ходе анализа предложений от потенциальных покупателей.

Представитель "Распадской" отказался от комментариев.

В конце февраля СМИ сообщали о том, что Evraz Group может продать свои 40% "Распадской". В числе возможных претендентов на этот пакет рассматривался менеджмент компании.

ОАО "Распадская" (в состав которого входит одноименная шахта) является одним из крупнейших производителей коксующегося угля в РФ и поставляет угольную продукцию крупнейшим металлургическим комбинатам и коксохимическим заводам России, Украины, Восточной Европы.

В 2011 году "Распадская" планирует увеличить добычу угля на 19% - до 8,5 миллиона тонн; при этом добыча на одноименной шахте упадет на 22% - до 2,5 миллиона тонн. Снижение добычи на шахте "Распадская" связано с аварией в мае 2010 года, унесшей жизни 91 человека. В середине декабря 2010 года была введена в эксплуатацию первая после аварии лава на шахте. В 2011 году предусмотрен ввод в эксплуатацию еще четырех лав во втором, третьем и четвертом квартале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала