Рейтинг@Mail.ru
Медведев напомнил губернаторам об их ответственности за цены на хлеб - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев напомнил губернаторам об их ответственности за цены на хлеб

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал губернаторов и правительство России помнить, что зерно, предоставленное регионам вне торгов как мера поддержки в связи с засухой, не является подарком, и напомнил главам регионов о личной ответственности за рост цен на хлеб.

ГОРКИ, 15 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев призвал губернаторов и правительство России помнить, что зерно, предоставленное регионам вне торгов как мера поддержки в связи с засухой, не является подарком, и напомнил главам регионов о личной ответственности за рост цен на хлеб.

"Я хотел бы, чтобы меня услышали: каждый глава региона должен отвечать лично за поддержание зерновой стабильности и цены на хлеб", - сказал Медведев на встрече с генеральным директором Объединенной зерновой компании Сергеем Левиным.

В конце февраля правительство приняло решение не продавать фуражное зерно из государственного интервенционного фонда на торгах, а передавать это зерно по заявкам наиболее пострадавшим от засухи регионам. Таким образом, через биржу будет продаваться только продовольственное зерно.

Говоря о выделенном регионам вне торгов зерне, президент заметил: "Это не просто подарок, а меры поддержки". "Хотел бы, чтобы об этом помнили и правительство, и компании, которые уполномочены государством торговать зерном от имени государства", - подчеркнул Медведев.

В ходе встречи президент уточнил, насколько снижение цены на зерно скажется на стоимости хлеба. Левин пояснил, что "существенного влияния на конечную продукцию впрямую это не оказывает". "Доля, собственно, зерна в потребительской продукции не превышает 20% от конечной цены", - сказал глава ОЗК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала