Рейтинг@Mail.ru
Страны Таможенного союза договорились по пошлинам на иномарки - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны Таможенного союза договорились по пошлинам на иномарки

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Владимир Путин принимает участие в российско-белорусских переговорах в Минске
Председатель правительства РФ Владимир Путин принимает участие в российско-белорусских переговорах в Минске
Читать ria.ru в
Страны-участницы Таможенного союза (Россия, Белоруссия и Казахстан) фактически договорились о защите внутреннего рынка при ввозе иностранных автомобилей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам заседания межгоссовета ЕврАзЭС в Минске.

МИНСК, 16 мар - РИА Новости. Страны-участницы Таможенного союза (Россия, Белоруссия и Казахстан) фактически договорились о защите внутреннего рынка при ввозе иностранных автомобилей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам заседания межгоссовета ЕврАзЭС в Минске.

"Мы фактически договорились с нашими партнерами о том, что мы так или иначе будем осуществлять защиту общего внутреннего рынка при завозе автомобильной техники", - сказал российский премьер, добавив, что с ВТО это не связано, "все могут успокоиться".

Вопрос взимания пошлин на импортные автомобили до сих пор был одним из самых острых в рамках Таможенного союза. Страны Таможенного союза должны унифицировать свои пошлины на иномарки. Минск выступал против повышения пошлин в Белоруссии до российского уровня, заявляя, что в таком случае белорусам придется платить за машины из соседнего Евросоюза гораздо больше, чем сейчас. Снижение же пошлин в России могло привести к росту импорта в РФ подержанных иномарок, и Москва опасалась, что это скажется на отечественном автопроме.

Путин добавил, что Белоруссия сумела убедить партнеров в том, чтобы позволить ей определенные пошлины на грузовые автомобили. "Мы идем навстречу", - сказал премьер.

"Мы (российская сторона) заинтересованы, чтобы держать определенный тариф по легковому автомобильному парку, и мы исходим из того, что нам пойдут навстречу", - добавил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала