Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк может купить долю в турецком Şekerbank - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк может купить долю в турецком Şekerbank

© SekerbankСбербанк может купить долю в турецком Şekerbank
Сбербанк может купить долю в турецком Şekerbank
Читать ria.ru в
Сбербанк заинтересован в покупке доли в турецкой кредитной организации Şekerbank, сообщает газета Vatan со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Сбербанк заинтересован в покупке доли в турецкой кредитной организации Şekerbank, сообщает газета Vatan со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

По данным турецкого издания, Сбербанк пригласил бывшего главу UniCredit Алессандро Профумо для консультаций по возможной сделке. Он же выступал консультантом сделки по приобретению крупнейшим российским банком инвесткомпании "Тройка Диалог", о которой было объявлено 11 марта.

Şekerbank, основанный в 1953 году, на 34% принадлежит казахстанскому "БТА банку", еще 34% владеет пенсионный фонд банка. В свободном обращении находятся 32% акций.

Неделей ранее глава крупнейшего российского банка Герман Греф заявил, что Сбербанк не ведет переговоры по покупке долей в турецких банках Ziraat Bank и Halkbank. При этом он отмечал, что Турция, тем не менее, очень интересна.

В марте прошлого года ряд СМИ сообщал, что Сбербанк может принять участие в покупке пакета в размере 20,85% в турецком Garanti Bank, однако российский банк отказался от этой идеи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала