Рейтинг@Mail.ru
Кудрин призывает для сдерживания инфляции не тратить все допдоходы - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин призывает для сдерживания инфляции не тратить все допдоходы

Читать ria.ru в
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин призывает для замедления темпов инфляции не направлять все дополнительные доходы федеральные бюджета от нефтегазовой отрасли на госрасходы.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин призывает для замедления темпов инфляции не направлять все дополнительные доходы федеральные бюджета от нефтегазовой отрасли на госрасходы.

"Все допдоходы мы не сможем направлять на расходы, нам нужно удержаться от этого, чтобы снижать темпы инфляции", - сказал Кудрин в четверг на заседании президиума правительства.

"Ситуация с инфляцией более оптимистична, чем была месяц назад", - отметил при этом министр. Вместе с тем, по его словам, властям не следует ослаблять монетарные факторы.

Согласно данным Росстата, с начала года инфляция в РФ набрала 3,5% против 2,9% за аналогичный период 2010 года.

"Нам нельзя в течение года наращивать расходы", - еще раз сказал Кудрин.

Он напомнил, что, несмотря на то, что Минфин РФ довел до министерств и ведомств их лимиты до конца года практически в полном объеме, они, в свою очередь, довели лимиты до бюджетополучателей лишь на 54%.

По словам министра, от министерств и ведомств стали поступать заявки на получение средств из допдоходов, но Минфин не готов их удовлетворять.

В федеральный бюджет-2011 заложена среднегодовая цена на нефть Urals, основной товар российского экспорта, в 75 долларов за баррель. Однако текущие мировые цены на нефть значительно выше. Они стремительно росли с начала этого года на фоне беспорядков в странах Ближнего Востока - крупных экспортерах нефти. После разрушительного землетрясения в Японии 11 марта цены снизились, но все равно остаются значительно выше уровня, заложенного в бюджет РФ, и прогнозов Минэкономразвития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала