Рейтинг@Mail.ru
Часовой завод будет шить джинсы в Челябинской области - РИА Новости, 22.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часовой завод будет шить джинсы в Челябинской области

Читать ria.ru в
Челябинский часовой завод "Молния" весной 2011 года начнет строительство фабрики стоимостью 450 миллионов рублей по пошиву джинсовой одежды в городе Карабаш Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора области.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 мар - РИА Новости. Челябинский часовой завод "Молния" весной 2011 года начнет строительство фабрики стоимостью 450 миллионов рублей по пошиву джинсовой одежды в городе Карабаш Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора области.

"Согласно планам инициаторов проекта, строительство нового производства на 1 тысячу рабочих мест начнется уже весной этого года, при этом сроки ввода в эксплуатацию пока точно не определены. Все будет зависеть от согласования бизнес-плана и финансирования проекта со стороны банка, который предоставит кредиты на его реализацию. Объем производства на первом этапе работы фабрики составит 300 тысяч пар джинсов в месяц, при этом в перспективе планируется расширение ассортимента продукции", - говорится в сообщении.

Итоговая сумма вложений оценивается в 450 миллионов рублей, инициатором проекта выступает часовой завод "Молния", уточняется в сообщении.

В начале 1970-х годов в Челябинской области были популярны джинсы Карабашской швейной фабрики с лейблом "Ну, погоди!".

"Однако предприятие не выдержало финансового кризиса 90-х и конкуренции с дешевой китайской продукцией. Но уже в ближайшее время на рынок снова выйдут джинсы с пометкой "Сделано в Карабаше", - добавляется в сообщении.

Первая очередь часового завода "Молния" вошла в эксплуатацию 17 ноября 1947 года. Продукция завода экспортируется в Швейцарию, Францию, Португалию, Польшу, США, Гонконг и другие страны дальнего и ближнего зарубежья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала