Рейтинг@Mail.ru
Комплекс на основе Внуково и Шереметьево может быть приватизирован - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комплекс на основе Внуково и Шереметьево может быть приватизирован

Читать ria.ru в
Государство планирует впоследствии приватизировать единый комплекс, который будет создан на основе столичных аэропортов "Внуково" и "Шереметьево", заявил в понедельник премьер-министр РФ Владимир Путин.

ШЕРЕМЕТЬЕВО (Московская область), 28 мар - РИА Новости. Государство планирует впоследствии приватизировать единый комплекс, который будет создан на основе столичных аэропортов "Внуково" и "Шереметьево", заявил в понедельник премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Хочу сразу же отметить: у государства нет цели вечно сидеть в этих активах. Этот шаг направлен на то, чтобы создать единый комплекс, обустроить его и потом по соответствующей рыночной цене вывести на рынок и приватизировать", - сказал Путин в понедельник на совещании по вопросу развития московского авиатранспортного узла.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин в июле на совещании под председательством Путина высказал идею объединить ряд российских опорных аэропортов с последующей продажей государством части своей доли. По мнению министра, такой вариант предпочтительнее, чем передача аэропортов регионам или их приватизация, - в этих случаях новые собственники часто не выполняют свои обязательства. Минтранс предлагал отработать этот механизм на юге, создав на базе аэропортов Ставрополя и Кавказских Минеральных Вод единую компанию по управлению аэропортами Северного Кавказа.

В свою очередь глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина говорила, что государство заинтересовано в привлечении единой управляющей компании для московского авиаузла.

Позднее директор департамента имущественных отношений Минэкономразвития Алексей Уваров высказывал мнение, что управляющая компания, которую планировалось привлечь для московского международного аэропорта "Шереметьево", впоследствии может быть привлечена также к управлению аэропортами "Внуково" и "Домодедово".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала