Рейтинг@Mail.ru
Пропускную способность основных аэропортов Москвы удвоят к 2020 году - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропускную способность основных аэропортов Москвы удвоят к 2020 году

Читать ria.ru в
Пропускную способность трех основных московских аэропортов - "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" - планируется увеличить к 2020 году в два раза, до 100 миллионов человек в год, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

ШЕРЕМЕТЬЕВО (Московская область), 28 мар - РИА Новости. Пропускную способность трех основных московских аэропортов - "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" - планируется увеличить к 2020 году в два раза, до 100 миллионов человек в год, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"В наших планах - увеличить пропускную способность трех основных московских аэропортов в два раза к 2020 году - до 100 миллионов пассажиров", - сказал он в понедельник на совещании по вопросу развития московского авиатранспортного узла.

Путин отметил, что московский авиаузел должен превратиться в современный международный авиатранспортный комплекс самого высокого уровня.

Премьер напомнил, что сейчас предельная пропускная способность наземной инфраструктуры аэропортов московского авиаузла позволяет обслуживать около 65 миллионов человек в год, а действующая система организации воздушного движения над Москвой - 80 миллионов человек.

Путин также сообщил, что в прошлом году пассажиропоток московского авиаузла увеличился на 20% и превысил 50 миллионов человек, в частности, "Домодедово" - 22,3 миллиона человек, "Шереметьево" - 19,3 миллиона человек, "Внуково" - 9,5 миллионов человек.

По его словам, эти цифры близки к предельной пропускной способности существующей инфраструктуры столичного авиаузла.

Глава правительства подчеркнул, что за январь 2011 года через эти аэропорты перевезено 3,8 миллиона человек, рост по сравнению с аналогичным периодом 2010 года составил 11%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала