Рейтинг@Mail.ru
Чечня не успеет принять участие в программах Фонда ЖКХ - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чечня не успеет принять участие в программах Фонда ЖКХ

Читать ria.ru в
Чеченская республика не успеет принять участие в программах Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства по капитальному ремонту и расселению аварийного жилья из-за отсутствия необходимых документов.

ПЯТИГОРСК, 29 мар - РИА Новости, Сергей Рудковский. Чеченская республика не успеет принять участие в программах Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства по капитальному ремонту и расселению аварийного жилья из-за отсутствия необходимых документов, сообщил РИА Новости гендиректор фонда Константин Цицин.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. При этом для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ.

В конце 2009 года Цицин в интервью РИА Новости сообщил, что Чечня, в которой до того момента не было муниципальных образований, сможет уже в 2010 году выполнить необходимые условия получения средств и вступить в программу.

"Порядка 600 миллионов рублей было заложено на Чечню, но на сегодня уже по законодательству Чеченская республика выпала из программ в силу объективных причин, поскольку не было муниципальных образований, они только начали образовываться, и может быть, года не хватило, чтобы подготовить все необходимые документы", - сказала Цицин.

Он отметил, что Чечня может попробовать до конца 2011 года выполнить обязательства, заложенные в законодательстве, но "скорее всего республика этого уже не сможет".

"Следующий год у нас практически завершающий и там будет перераспределение остатков", - уточнил Цицин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала