Рейтинг@Mail.ru
Медведев: госкомпании три года должны снижать матзатраты по 10% - РИА Новости, 30.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: госкомпании три года должны снижать матзатраты по 10%

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкЗаседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России
Заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России
Читать ria.ru в
Контролируемые государством компании должны в ближайшие три года обеспечить снижение материальных затрат на 10% в год, их топ-менеджеры в случае невыполнения этого требования - покинуть свои должности, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

МАГНИТОГОРСК, 30 мар - РИА Новости. Контролируемые государством компании должны в ближайшие три года обеспечить снижение материальных затрат на 10% в год, их топ-менеджеры в случае невыполнения этого требования - покинуть свои должности, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"В наших крупнейших компаниях - в "Транснефти", "Газпроме", в РЖД, в ряде других контролируемых государством компаниях должно быть обеспечено снижение материальных затрат минимум на 10% - 10% в год в течение трех последующих лет в расчете на единицу продукции, и это должно быть ключевым критерием эффективности работы топ-менеджеров, а те, кто не справится, должны будут покинуть свои должности", - сказал Медведев в среду на заседании комиссии по модернизации экономики.

Президент отметил, что российские госкомпании тратят на приобретение товаров, работ и услуг для своих нужд намного больше, чем их зарубежные конкуренты.

"Знаю об этом не понаслышке. К сожалению, чем-то иным кроме коррупции объяснить это зачастую почти невозможно", - сказал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала