Рейтинг@Mail.ru
Левитин покинет совет директоров Аэрофлота, Зубков - набсовет РСХБ - РИА Новости, 30.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Левитин покинет совет директоров Аэрофлота, Зубков - набсовет РСХБ

Читать ria.ru в
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович сообщил, что идея Дмитрия Медведева вывести профильных чиновников из советов директоров госкомпаний, работающих в конкурентных сферах, затронет "Аэрофлот" и Россельхозбанк.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Помощник президента РФ Аркадий Дворкович сообщил, что идея Дмитрия Медведева вывести профильных чиновников из советов директоров госкомпаний, работающих в конкурентных сферах, затронет "Аэрофлот" и Россельхозбанк.

Совет директоров "Аэрофлота" возглавляет министр транспорта Игорь Левитин, а наблюдательный совет Россельхозбанка - первый вице-премьер по АПК Виктор Зубков.

"Аэрофлота" и РСХБ точно", - сказал РИА Новости Дворкович, отвечая на вопрос, какие компании и банки, помимо "Роснефти" и ВТБ, затронет идея президента по выводу чиновников из советов директоров.

Медведев поручил провести эту работу до июля, когда должна завершиться кампания годовых собраний акционеров, а Дворкович уточнил, что этот процесс, в частности, затронет "Роснефть" с ВТБ - таким образом, их советы придется покинуть вице-премьерам Игорю Сечину и Алексею Кудрину.

Между тем Левитин, Зубков, Сечин и Кудрин еще в январе были выдвинуты правительством РФ для переизбрания в советы соответственно "Аэрофлота", РСХБ, "Роснефти" и ВТБ.

Президент РФ в среду посвятил заседание комиссии по модернизации инвестклимату - для его улучшения он, в частности, поручил до июля убрать профильных вице-премьеров и министров из советов директоров госкомпаний, работающих в конкурентной среде, ввести особый режим рассмотрения коррупционных жалоб и дать больше прав миноритариям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала