Рейтинг@Mail.ru
Инвестиционных уполномоченных могут ввести в аппараты полпредов - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиционных уполномоченных могут ввести в аппараты полпредов

Читать ria.ru в
нвестиционные уполномоченные в регионах, возможно, будут введены в аппараты полпредов, сказал на брифинге в РИА Новости помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Инвестиционные уполномоченные в регионах, возможно, будут введены в аппараты полпредов, сказал на брифинге в РИА Новости помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

В среду, выступая в Магнитороске, президент предложил создать институт инвестиционных уполномоченных в регионах для мониторинга ситуации с содействием инвестициям.

"(Создание такого института) позволит распространить наилучшую практику самых успешных регионов на другие", - сказал Дворкович в четверг.

По его словам, в некоторых регионах губернаторы тормозят и затягивают процесс прихода инвестиций, что приводит к сохранению низкого качества жизни, уровня доверия к властям и, что возможно, приведет к соответствующим выводам со стороны президента.

"Это позволит, в том числе, увидеть, насколько энергично работают губернаторы... И в некоторых случаях позволит сделать вполне однозначные выводы", - пояснил он.

"Инвестиционные уполномоченные помогут в течение нескольких месяцев либо добиться результата, либо сделать вывод о качестве деятельности того или иного органа власти или региональных властей", - добавил Дворкович.

По его словам, ситуация в регионах разная: где-то есть сложности из-за низкого качества работы терорганов, а где-то губернаторы не дорабатывают.

"Эти уполномоченные, я думаю, смогут составить необходимый материал для последующего принятия решения президентом", - резюмировал помощник президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала