Рейтинг@Mail.ru
Бородин изучает возможность продать ВТБ свои 20,3% в Банке Москвы - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бородин изучает возможность продать ВТБ свои 20,3% в Банке Москвы

Читать ria.ru в
Президент и один из крупнейших акционеров Банка Москвы Андрей Бородин, который совместно со своим советником Львом Алалуевым владеет 20,3% банка, готов продать ВТБ свою долю в банке исходя из его капитализации в 6 миллиардов долларов. Об этом Бородин заявил в интервью РИА Новости.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Президент и один из крупнейших акционеров Банка Москвы Андрей Бородин, который совместно со своим советником Львом Алалуевым владеет 20,3% банка, готов продать ВТБ свою долю в банке исходя из его капитализации в 6 миллиардов долларов. Об этом Бородин заявил в интервью РИА Новости.

Столичное правительство в феврале продало ВТБ 46,48% акций Банка Москвы и 25% плюс одна акция Столичной страховой группы, владеющей 17,32% акций банка, суммарно за 103 миллиарда рублей. ВТБ намерен довести свою долю в банке до 100%, а миноритарные акционеры банка, в числе которых и Бородин, пытаются не допустить этого.

Отвечая на вопрос, получил ли ВТБ контроль над Банком Москвы, Бородин сказал: "Не знаю. По официальной информации - нет. Керимов, возможно, купил в их интересах".

"Предложение выкупить банк целиком свидетельствует либо о том, что им нравится качество активов, либо о том, что ВТБ действует в ущерб своим акционерам", - добавил Бородин.

Новый виток конфликта между миноритариями Банка Москвы и новым акционером - ВТБ - начался после того, как Счетная палата обнародовала целый ряд вопросов к качеству кредитного портфеля банка, возникших у ведомства по итогам его проверки. Крупнейшим акционерам банка - ВТБ и Бородину - Счетная палата направила письмо с требованием провести ревизию кредитного портфеля и отстранить на это время от работы руководство банка, причастное к сомнительным кредитным сделкам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала