Рейтинг@Mail.ru
МЭР считает нецелесообразным сохранение доходов от нефти в спецфондах - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР считает нецелесообразным сохранение доходов от нефти в спецфондах

© Иллюстрация РИА НовостиМЭР считает нецелесообразным сохранение доходов от нефти в спецфондах
МЭР считает нецелесообразным сохранение доходов от нефти в спецфондах
Читать ria.ru в
Предлагаемое Минфином РФ восстановление механизма отчисления нефтегазовых доходов в специальные фонды нецелесообразно, считает замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Предлагаемое Минфином РФ восстановление механизма отчисления нефтегазовых доходов в специальные фонды нецелесообразно, считает замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач.

"Этот тупиковый вариант... Это не политика экономического роста, а политика определенной стабильности", - сказал он на международном форуме по проблемам экономики и социального развития.

Накануне вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что необходимо создать законодательный механизм регулирования использования доходов от нефти в этом году.

Ранее нефтяные доходы РФ направлялись в стабилизационные фонды, однако в условиях кризиса РФ начала их использовать для покрытия дефицита бюджета и на антикризисные меры. В посткризисных условиях финансовые власти считают необходимым вернуться к практике сохранения нефтяных доходов в специальных фондах.

По словам замминистра, сейчас дефицит ненефтегазового бюджета составляет 10-11% ВВП, а если расходы сократятся на 6-8% ВВП, то, по мнению Клепача, это может спровоцировать такой спад экономики, по сравнению с которым кризис 2008 года покажется мягким.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала