Рейтинг@Mail.ru
Левитин возглавит совет по транспортной системе Петербурга - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Левитин возглавит совет по транспортной системе Петербурга

Читать ria.ru в
Глава Минтранса РФ Игорь Левитин возглавит создаваемый координационный совет по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти, соответствующее постановление правительства размещено в четверг в базе данных правительственных актов.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Глава Минтранса РФ Игорь Левитин возглавит создаваемый координационный совет по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти, соответствующее постановление правительства размещено в четверг в базе данных правительственных актов.

Документ об образовании совета председатель правительства РФ Владимир Путин подписал 4 апреля.

Правительство РФ ранее в этом году распорядилось создать координационный совет по развитию транспортной системы Москвы и Московской области, главой его также был назначен Левитин.

Задачами создаваемого совета являются организация взаимодействия органов власти, совершенствование правового регулирования с целью решения проблем транспортного комплекса северной столицы. В функции совета входят оценка эффективности транспортного сообщения, рассмотрение предложений по вопросам транспортной системы, формирование и реализация госполитики в сфере развития транспортной инфраструктуры и организации дорожного движения и прочие.

Санкт-Петербург является вторым по размеру экономическим и транспортно-логистическим центром России, через который проходит около 20% от общего объема перевозок российских внешнеторговых и транзитных грузов, в нем представлены все виды транспорта. Автомобилизация населения ежегодно прирастает в среднем на 5-7%. В настоящее время количество легковых автомобилей в Санкт-Петербурге превышает 1,7 миллиона единиц, а парк грузовых автомобилей составляет 120 тысяч единиц.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала