Рейтинг@Mail.ru
Резиденция "Шуйская Чупа", где отдыхал Ельцин, продана за 291 млн руб - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резиденция "Шуйская Чупа", где отдыхал Ельцин, продана за 291 млн руб

Читать ria.ru в
Госрезиденция "Шуйская Чупа" была в пятницу продана с аукциона за 291 миллион рублей, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков. Покупателем стало ЗАО "Севергрупп". Начальная цена имущества была заявлена в размере более 285,6 миллиона рублей.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Госрезиденция "Шуйская Чупа" была в пятницу продана с аукциона за 291 миллион рублей, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.

Покупателем стало ЗАО "Севергрупп".

Начальная цена имущества была заявлена в размере более 285,6 миллиона рублей.

В состав лота, в частности, входят: трехэтажное здание гостиницы, здание теннисного корта, два жилых дома, узел связи, четыре коттеджа, электробойлерная, водонасосная станция, здание сауны, здания КПП, гараж и пирс.

Победитель конкурса сможет также купить или арендовать землю на этом участке, где расположена резиденция.

На приобретение резиденции претендовали три организации. Утром в пятницу, до начала аукциона, специальная комиссия объявила, кто допущен к аукциону, затем были вскрыты конверты и победителем объявлен предложивший большую цену.

Выставление на продажу "Шуйской чупы", где останавливался экс-президент РФ Борис Ельцин, связано с тем, что этот объект уже не используется и не является необходимым управлению делами для исполнения своих функций.

В дальнейшем подобное имущество также будет продаваться. Всего управделами планирует продать несколько десятков объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала