Рейтинг@Mail.ru
Запрещенная "Боржоми" поступает в РФ через Белоруссию, заявил Онищенко - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запрещенная "Боржоми" поступает в РФ через Белоруссию, заявил Онищенко

Читать ria.ru в
Запрещенная в России с 2006 года минеральная грузинская вода "Боржоми" поступает в РФ через территорию Белоруссии, что недопустимо, заявил РИА Новости в среду главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Россия наложила запрет на грузинское вино и минеральную воду "Боржоми" весной 2006 года.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Запрещенная в России с 2006 года минеральная грузинская вода "Боржоми" поступает в РФ через территорию Белоруссии, что недопустимо, заявил РИА Новости в среду главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Действительно, мы обнаружили значительные объемы, которые идут через Белоруссию, с белорусскими акцизными марками. Импортер ООО "Классические вина" г. Минск", - сказал Онищенко.

Однако, грузинская "Боржоми" попадает в РФ не только из Белоруссии, добавил он. "Есть даже изделия с грузинской маркировкой и на грузинском языке, что говорит о том, что идут прямые поставки из Грузии в результате того, что на таможенных постах, видимо, нет учета и контроля за тем, что номинируется и что на самом деле ввозится. Это тоже является предметом нашего внимания", - сказал глава Роспотребнадзора.

Россия наложила запрет на грузинское вино и минеральную воду "Боржоми" весной 2006 года по решению Роспотребнадзора в связи с претензиями по качеству продукции. Аналогичное эмбарго касалось и молдавской винной и коньячной продукции, но осенью 2007 года данный запрет был снят.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала