Рейтинг@Mail.ru
Дефицита топлива на АЗС "Газпром нефти" нет, заявиляет компания - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дефицита топлива на АЗС "Газпром нефти" нет, заявиляет компания

Читать ria.ru в
"Газпром нефть" с начала текущего года увеличила объемы поставок моторного топлива на внутренний рынок на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на автозаправочных станциях компании дефицита топлива нет, сообщила во вторник пресс-служба компании.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. "Газпром нефть" с начала текущего года увеличила объемы поставок моторного топлива на внутренний рынок на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на автозаправочных станциях компании дефицита топлива нет, сообщила во вторник пресс-служба компании.

"На автозаправочных станциях "Газпром нефть" в регионах присутствия розничной сети компании дефицита топлива нет. Автозаправочные станции полностью обеспечены объемами бензинов и дизельного топлива и работают в обычном режиме", - говорится в релизе.

Розничная сеть компании на территории России насчитывает порядка тысячи АЗС. Автозаправочные станции "Газпром нефти" работают в Москве и Московской области, Тверской и Калужской области, Санкт-Петербурге, Ленобласти, Псковской, Новгородской, Тюменской, Омской, Ярославской области, в Екатеринбурге и Челябинске, Красноярском и Алтайском крае, ЯНАО, Кемерово, Новосибирской и Томской областях.

В Алтайском крае с субботы резко ограничена продажа бензина, автозаправочные станции двух крупнейших региональных операторов рынка - компаний "Газпром нефть" и "Роснефть" - отпускают только по 20 литров бензина на машину для владельцев дисконтных карт, на других АЗС края продажа топлива остановлена.

Как сообщил ранее глава Московской топливной ассоциации (МТА) Евгений Аркуша, он не считает, что в Москве и области может возникнуть ситуация аналогичная той, что сложилась в Алтайском крае, где резко ограничена продажа бензина, но отметил признаки надвигающегося дефицита топлива в столичном регионе.

Кроме того, сообщает компания, в настоящее время нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) "Газпром нефти" - Московский, Ярославский и Омский - функционируют в плановом режиме.

Технологические установки нефтеперерабатывающих заводов компании останавливаются на планово-предупредительные ремонты в соответствии с графиком ремонтных работ. Продолжительность планово-предупредительного ремонта рассчитывается исходя из объемов ремонтных работ. В настоящее время на всех НПЗ компании внедряются мероприятия по увеличению межремонтного периода до 2-4 лет, а во время ремонта отдельных технологических установок производство нефтепродуктов на заводах не останавливается и обеспечивается в соответствии с производственными планами заводов. Таким образом, говорится в сообщении, существенных изменений объемов производства продукции не возникает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала