Рейтинг@Mail.ru
Около 6,65% капитала 6,65% Mail.ru Group планируют продать в форме GDR - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 6,65% капитала 6,65% Mail.ru Group планируют продать в форме GDR

Скриншот страницы сайта mail.ru. Архив
Скриншот страницы сайта mail.ru. Архив
Читать ria.ru в
Акционеры крупнейшей российской интернет-компании Mail.ru Group намерены продать около 6,65% от уставного капитала компании в форме GDR, говорится в сообщении компании. Одна GDR представляет одну акцию.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Акционеры крупнейшей российской интернет-компании Mail.ru Group намерены продать около 6,65% от уставного капитала компании в форме GDR, говорится в сообщении компании.

Одна GDR представляет одну акцию.

Продающие акционеры - основатели и менеджеры компании, говорится в сообщении. В их числе нет New Media and Technology Investment, L.P., Ardoe Finance Ltd., MIH Russia Internet B.V. и TCH Amur Limited, которым в совокупности принадлежит 60,34% в капитале компании.

В сообщении также отмечается, что "компания не получит никаких доходов от продажи данных ценных бумаг".

Покупателям будет предложено до 13,8645 миллиона существующих GDR. На закрытии биржи в понедельник вечером такой пакет стоил порядка 480 миллионов долларов. К концу дня одна расписка на London Stock Exchange (LSE) торговалась на уровне 34,84 доллара.

В ноябре прошлого года Mail.ru Group провела IPO, разместив 32,93 миллиона обыкновенных акций (17% от уставного капитала) в форме GDR по верхней границе ранее объявленного ценового коридора в 23,7-27,7 доллара за бумагу. Стоимость продаваемого на бирже пакета составила 912,04 миллиона долларов.

По условиям IPO компания и ее основные акционеры не имели права продавать и выпускать акции или связанные с ними ценные бумаги до 9 мая 2011 года (период lock-up). Тем не менее, уточняется в сообщении, акционеры договорились ограничить этот срок до 90 дней со дня размещения.

Глобальными организаторами IPO были назначены Goldman Sachs и J.P. Morgan, а Morgan Stanley и "ВТБ капитал" вели книгу заявок. В настоящее время организаторами предложения объявлены J.P. Morgan и "ВТБ капитал".

Продаваемые GDR уже торгуются на LSE.

Инвестиционный фонд Digital Sky Technologies, основанный в 2005 году, был переименован в Mail.Ru Group в сентябре 2010 года. До этого холдинг проводил активную консолидацию активов.

Часть вырученных от IPO средств была потрачена на запланированную покупку дополнительных 7,5% акций крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте", в результате доля холдинга в этой компании увеличилась до 32,5%. Mail.Ru Group также принадлежат 2,4% социальной сети Facebook, 5,1% компании Groupon Inc. И 1,5% компании-разработчика игр Zynga.

Чистая прибыль Mail.Ru Group в 2010 году, по предварительным данным, выросла на 63%, составив 76,7 миллиона долларов. Выручка группы выросла по итогам года на 64% - до 324 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала