Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области появились перебои с бензином марки АИ-92 - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мурманской области появились перебои с бензином марки АИ-92

Читать ria.ru в
Дефицит топлива марки АИ-92 появился в Мурманской области на заправках компании "Роснефть", где в среду прекратили продавать топливо физическим лицам; правительство региона обратилось в Минэнерго с просьбой обеспечить бесперебойные поставки, сообщил РИА Новости представитель региональных властей.

МУРМАНСК, 27 апр - РИА Новости, Анастасия Яконюк. Дефицит топлива марки АИ-92 появился в Мурманской области на заправках компании "Роснефть", где в среду прекратили продавать топливо физическим лицам; правительство региона обратилось в Минэнерго с просьбой обеспечить бесперебойные поставки, сообщил РИА Новости представитель региональных властей.

По информации представителя антимонопольной службы, региональное управление ФАС уже начало проверки компаний.

В Мурманской области начались перебои с бензином марки АИ-92. В среду на заправках сети "Роснефть" отпускают топливо лишь юридическим лицам и владельцам карт. Причину дефицита на АЗС не называют, повышения цены на топливо пока не наблюдается.

В компании "Статойл" РИА Новости сообщили, что никаких перебоев с отпуском топлива на их заправочных станциях нет, в прежнем режиме работают и АЗС других компаний в регионе.


Проблема дефицита топлива находится на контроле у регионального правительства. Во вторник вечером первый заместитель губернатора Наталья Портная провела переговоры с крупными поставщиками бензина в регион.

"В результате достигнута договоренность, что поставщики примут меры для исключения перебоев с розничной продажей бензина", - сообщил РИА Новости сотрудник управления по информационной политике региона.

По его словам, в среду в адрес министра энергетики Российской Федерации Сергея Шматко направлена правительственная телеграмма с просьбой оказать содействие в обеспечении регулярных поставок в Мурманскую область бензина АИ-92 в рамках заключенных государственных контрактов с МЧС, УВД, учреждениями скорой медицинской помощи и другими организациями

"Эти меры правительство Мурманской области приняло для предотвращения (кризисной) ситуации с топливом, возникшей в некоторых регионах России", - пояснил собеседник агентства.

В среду региональное управление ФАС по Мурманской области получило поручение провести проверки в регионе в связи с возникшей проблемой.

"Будем запрашивать сведения, прежде всего, у вертикально интегрированных компаний и независимых продавцов. Будет проанализирована ситуация с февраля этого года по настоящее время - соотношение цен, есть ли дефицит на розничном и мелкооптовом рынках, наличие дискриминации в отношении независимых участников рынка", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального управления ФАС Ирина Лапина.

Проблема дефицита топлива коснулась не только Мурманской области, она охватила уже более 10 регионов РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала