Рейтинг@Mail.ru
Модернизированные Lada могут войти в программу утилизации - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Модернизированные Lada могут войти в программу утилизации

© Фото : LADA Автомобиль Lada-2113. Архив
 Автомобиль Lada-2113. Архив
Читать ria.ru в
Автомобили Lada-2113, 2114, 2115 выпускаемые компанией ЗАО "Супер-Авто" (дочернее предприятие "АвтоВАЗа"), могут быть включены в список автомобилей, доступных по программе утилизации, сообщается в проекте приказа Минпромторга, опубликованном на сайте ведомства.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Автомобили Lada-2113, 2114, 2115 выпускаемые компанией ЗАО "Супер-Авто" (дочернее предприятие "АвтоВАЗа"), могут быть включены в список автомобилей, доступных по программе утилизации, сообщается в проекте приказа Минпромторга, опубликованном на сайте ведомства.

Минпромторг предлагает включить в перечень автомобилей, доступных в рамках госпрограммы утилизации, модернизированные версии семейства Samara - Lada-2113, 2114, 2115. Особенность этих автомобилей в том, что они выпускаются ограниченной серией с модернизированными двигателями.

В конце апреля Минпромторг возобновил выдачу сертификатов по госпрограмме утилизации легковых автомобилей, по которой планируется реализовать дополнительно 100 тысяч автомобилей.

Программа утилизации легковых автомобилей была запущена в марте 2010 года. В соответствии с условиями программы любой желающий мог сдать свой автомобиль возрастом десять и более лет и получить скидку в размере 50 тысяч рублей при покупке нового авто, произведенного в России. Сейчас в список автомобилей, доступных по программе утилизации, входят автомобили 20 брендов.

Продажи легковых автомобилей в России по итогам 2009 года упали на 49% - до 1,46 миллиона штук по сравнению с 2008 годом. В качестве одной из мер поддержки отечественного автомобильного рынка, Минпромторг разработал программу утилизации старых автомобилей, первый этап которой стартовал 8 марта 2010 года. На него было выделено 11 миллиардов рублей. В августе прошлого года премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о выделении 10 миллиардов рублей на реализацию второго этапа программы утилизации. Затем было решено продолжить программу и в начале 2011 года.

В начале апреля Путин предложил продлить программу утилизации, выделив на нее дополнительно 5 миллиардов рублей и окончательно завершить ее в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала