Рейтинг@Mail.ru
Перебои в поставках топлива возникли в Забайкалье, АЗС повышают цены - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перебои в поставках топлива возникли в Забайкалье, АЗС повышают цены

Читать ria.ru в
Регулярные поставки автомобильного топлива в Забайкальский край прекратились, сообщил РИА Новости в понедельник вице-премьер правительства Евгений Вишняков. Он сказал, что правительство края контактирует с руководством основного поставщика топлива - "Роснефтью". Кроме того, по словам Вишнякова, власти договорились о поставках бензина с НПЗ Комсомольска-на-Амуре.

ЧИТА, 16 мая - РИА Новости. Регулярные поставки автомобильного топлива в Забайкальский край прекратились, сообщил РИА Новости в понедельник вице-премьер правительства Евгений Вишняков.

"Ситуация с топливом, как и во всех регионах Сибири и Дальнего Востока, сложная. Обеспечение топливом регионов, в том числе и Забайкальского края, по сути, переведено на ручное управление", - сказал Вишняков.

Он сообщил, что правительство края контактирует с руководством основного поставщика топлива - "Роснефтью". Кроме того, по словам Вишнякова, власти договорились о поставках бензина с НПЗ Комсомольска-на-Амуре.

"До сих пор говорить о бензиновом кризисе в регионе не приходилось - мы держались на запасах. Сейчас ситуация осложнилась, но мы держим ее на контроле. В частности, достигнута договоренность с железной дорогой, мы отслеживаем скорейшую поставку цистерн с топливом в Забайкальский край", - сказал вице-премьер.

Он также сообщил, что в связи с возникшим дефицитом топлива наблюдается рост цен на ряде сетей АЗС.

"Цены действительно начали расти. На прежнем уровне цена за литр топлива удерживается только государственной компанией "Роснефть", - отметил Вишняков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала