Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия получит от ЕврАзЭС кредит на $3-3,5 млрд - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия получит от ЕврАзЭС кредит на $3-3,5 млрд

Читать ria.ru в
Сумма кредита, выделяемого Белоруссии из Антикризисного фонда ЕврАзЭС, составит 3-3,5 миллиарда долларов, средства предоставляются по ставке ниже коммерческой, заявил на пресс-конференции в Минске глава белорусского правительства Михаил Мясникович.

МИНСК, 19 мая - РИА Новости. Сумма кредита, выделяемого Белоруссии из Антикризисного фонда ЕврАзЭС, составит 3-3,5 миллиарда долларов, средства предоставляются по ставке ниже коммерческой, заявил на пресс-конференции в Минске глава белорусского правительства Михаил Мясникович.

"Сумма кредита составит 3 миллиарда, даже, может быть, 3,5 (миллиарда долларов - ред.)", - сказал Мясникович.

"Условия все согласованы, суммы также выверены", - добавил премьер Белоруссии.

Ранее глава российского Минфина Алексей Кудрин говорил, что программа кредитования Белоруссии через фонд ЕврАзЭС предусматривает ежегодные кредиты по 1 миллиарду долларов в течение 2011-2013 годов.

"Условия (предоставления кредита - ред.), конечно, макроэкономические, ну и, естественно, ресурсы передаются не на безвозмездной основе, а под соответствующую ставку, которая ниже коммерческой", - сказал Мясникович.

Основным макроэкономическим условием предоставления кредита называлось снижение Белоруссией дефицита текущего счета платежного баланса, в первую очередь за счет привлечения доходов от приватизации и прямых иностранных инвестиций.

Мясникович отметил, что кредит Антикризисного фонда ЕврАзЭС призван решить накопившиеся проблемы на ближайшую перспективу, а затем Белоруссия будет решать проблемы за счет внутренних резервов экономики.

"Когда идет речь о привлечении средств из фонда ЕврАзЭС, это для того, чтобы накопившиеся проблемы решить достаточно быстро, а в дальнейшем уже работать по сценарию, по регламенту, который бы обеспечил сбалансированную работу экономики и социально-экономического развития", - сказал глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала