Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: президент РФ ждет новых предложений по тарифам монополий - РИА Новости, 24.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: президент РФ ждет новых предложений по тарифам монополий

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев ожидает от правительства новых решений по ценообразованию и тарифам на услуги естественных монополий, сообщил журналистам помощник главы государства Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев ожидает от правительства новых решений по ценообразованию и тарифам на услуги естественных монополий, сообщил журналистам помощник главы государства Аркадий Дворкович.

"Возможно, на следующий год вопрос, связанный с индексацией, разумен, но в дальнейшем президент ждет от правительства предложений по развитию рынка электроэнергии и коммунальных услуг", - сказал он.

Премьер-министр РФ Владимир Путин ранее поручил профильным ведомствам в течение полутора месяцев просчитать вариант, при котором темпы роста тарифов естественных монополий в ближайшие три года не будут превышать уровня запланированной инфляции. Для 2012 года это 5-6%.

Сценарные условия социально-экономического развития России в 2012-2014 годах пока предусматривают рост тарифов на газ в следующем году на 15%, на грузовые железнодорожные перевозки - на 7,4%, на пассажирские - на 10%. Рост конечных цен на электроэнергию в среднем для всех категорий потребителей заложен на уровне 11-13%, для населения - 10%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала