Рейтинг@Mail.ru
Глава USRBC допускает, что однажды МВФ возглавит россиянин - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава USRBC допускает, что однажды МВФ возглавит россиянин

© РИА Новости / Денис ВорошиловПрезидент и генеральный директор Американо-Российского Делового Совета (USRBC) Эд Верона
Президент и генеральный директор Американо-Российского Делового Совета (USRBC) Эд Верона
Читать ria.ru в
"Я думаю, что сейчас директором МВФ будет избран европеец. Вместе с тем, присутствует общее понимание того, что пора занять этот пост занять и неевропейцу. Может ли он когда-то быть россиянином? Почему нет? Сейчас один из самых влиятельных министров "двадцатки" - Алексей Кудрин, у него хороший опыт поддержания экономической стабильности в России в тяжелое время. Почему бы и нет? Но думаю, это произойдет не в ближайшее время", - сказал в интервью РИА Новости Эд Верона.

ВАШИНГТОН, 25 мая - РИА Новости, Мария Табак. Президент и генеральный директор Американо-Российского Делового Совета (USRBC) Эд Верона не исключает, что однажды главой Международного Валютного Фонда может стать россиянин.

Предыдущий глава МВФ француз Доминик Стросс-Кан недавно был арестован по обвинениям в сексуальном насилии в Нью-Йорке. В четверг он заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ. В четверг совет директоров МВФ начал обсуждение кандидатур для выбора на пост главы фонда.

Директора, представляющие в Международном валютном фонде (МВФ) страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), во вторник призвали коллег назначить новым главой фонда представителя не европейского государства.

"Я думаю, что сейчас директором МВФ будет избран европеец. Вместе с тем, присутствует общее понимание того, что пора занять этот пост занять и неевропейцу. Может ли он когда-то быть россиянином? Почему нет? Сейчас один из самых влиятельных министров "двадцатки" - Алексей Кудрин, у него хороший опыт поддержания экономической стабильности в России в тяжелое время. Почему бы и нет? Но думаю, это произойдет не в ближайшее время", - сказал Верона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала