Рейтинг@Mail.ru
Объемы экспорта газа из РФ в 2011 году превышают показатели 2010 года - РИА Новости, 28.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы экспорта газа из РФ в 2011 году превышают показатели 2010 года

Читать ria.ru в
Из-за событий на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Японии в Европе зарегистрирован рекордный спрос на газ, в результате чего суточный объем потребления российского газа достиг показателей зимнего периода.

ГОРКИ, 28 мая - РИА Новости. Суммарный объем экспорта российского газа с начала 2011 года по сравнению с таким же периодом прошлого года превысил 25 миллиардов кубометров, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

"Суммарный объем поставок газа на экспорт по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уже превысил 25 миллиардов кубических метров", - сказал Миллер.

По его словам, из-за событий на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Японии в Европе зарегистрирован рекордный спрос на газ, в результате чего суточный объем потребления российского газа достиг показателей зимнего периода.

Миллер уточнил, что в первом квартале этого года рост потребления газа в дальнем зарубежье по сравнению с первым кварталом 2010 года составил 12%, в апреле - более 20%, а в мае - 30%.

Глава холдинга подтвердил, что реализация двух крупных проектов "Северный поток" и "Южный поток" идет по плану. В частности, первые поставки газа по "Северному потоку" начнутся в октябре-ноябре этого года.

"Вы прошли этот путь быстро", - заметил на это Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала