Рейтинг@Mail.ru
ФАС отказала Навальному в жалобе на ЦИК - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС отказала Навальному в жалобе на ЦИК

Читать ria.ru в
Федеральная антимонопольная служба России отклонила жалобу блогера Алексея Навального, известного разоблачениями злоупотреблений чиновников при госзакупках, на Центральную избирательную комиссию РФ, сообщил РИА Новости представитель ФАС.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба России отклонила жалобу блогера Алексея Навального, известного разоблачениями злоупотреблений чиновников при госзакупках, на Центральную избирательную комиссию РФ, сообщил РИА Новости представитель ФАС.

"Жалоба признана необоснованной", - сказал агентству начальник управления контроля государственного заказа ФАС Михаил Евраев.

По его словам, комиссия ФАС не усмотрела ограничений по количеству участников торгов, так как любой поставщик, выиграв аукцион, мог бы разработать комплекс по соответствующему патенту ЦИК.

Евраев также сообщил, что ФАС не рассматривает корректность определения начальной цены контракта, а оценивает только законность процедур госзаказа.

Ранее Навальный на сайте "РосПил" сообщил, что обратился в ФАС с жалобой по поводу информации о ряде нарушений при заказе Федерального центра информатизации при Центральной избирательной комиссии РФ по закупке комплексов для электронного голосования (КЭГ). По его мнению, начальная цена контракта - 470,7 миллиона рублей - была значительно завышена. После этого ЦИК приостановил заказ на разработку и закупку этого оборудования.

Между тем глава ЦИК Владимир Чуров говорил журналистам, что стоимость российских комплексов электронного голосования (КЭГ) одна из самых низких среди существующих мировых аналогов. По его словам, цена отечественного оборудования составляет две тысячи долларов, в то время как зарубежные комплексы стоят от трех тысяч долларов.

По информации Чурова, на выборах депутатов Госдумы и президента РФ 5% всех избирательных участков будут оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней. Кроме того, ЦИК рассчитывает установить КЭГ и в ряде зарубежных диппредставительств РФ во время федеральных выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала