Рейтинг@Mail.ru
Путин запустил "олимпийский" газопровод в Сочи - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин запустил "олимпийский" газопровод в Сочи

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию газопровода "Джубга - Лазаревское - Сочи", сооруженного в рамках правительственной программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.

СОЧИ, 6 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию газопровода "Джубга - Лазаревское - Сочи", сооруженного в рамках правительственной программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.

Общая протяженность газопровода, строительство которого началось в 2009 году, составляет 171,6 километра. Почти вся трасса проложена по дну моря, что позволило снизить до минимума нагрузку на экосистему Черноморского побережья. Объем транспортируемого газа будет достигать 3,78 миллиарда кубометров в год.

Новый газопровод обеспечит надежное энергоснабжение столицы зимних олимпийских игр, в том числе c учетом энергетических потребностей, возросших в связи с олимпийским строительством и развитием инфраструктуры Сочи. Одним из основных потребителей газа станет Адлерская ТЭС, которая позволит покрыть более трети прогнозируемой пиковой нагрузки Сочинского района в 2014 году.

Поставка дополнительных объемов топлива ускорит газификацию Сочи и Туапсинского района, а также придаст импульс развитию курортного бизнеса за счет переведения здравниц Черноморского побережья на круглогодичный режим работы, сообщили ранее в пресс-службе правительства РФ.

Использование такого экологически чистого топлива, как природный газ, будет способствовать дальнейшему улучшению экологической обстановки в регионе. В частности, будут учтены требования российских и международных организаций по обеспечению объектов спортивной и туристической инфраструктуры необходимой энергией без увеличения выбросов парниковых газов в атмосферу, отмечают в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала