Рейтинг@Mail.ru
РФ не станет менять формулу ценообразования на газ для Украины - Путин - РИА Новости, 07.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ не станет менять формулу ценообразования на газ для Украины - Путин

Читать ria.ru в
"Формула цены на природный газ для Украины точно такая же, как для всех наших остальных партнеров в Европе",- заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник на пресс-конференции по итогам переговоров со своим украинским коллегой Николаем Азаровым.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Ценообразование на поставки российского газа Украине происходит по универсальной формуле, как и другим потребителям, менять ее Россия не планирует, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Формула цены на природный газ для Украины точно такая же, как для всех наших остальных партнеров в Европе",- заявил Путин во вторник на пресс-конференции по итогам переговоров со своим украинским коллегой Николаем Азаровым.

Российский премьер сообщил, что украинская сторона на переговорах предложила изменить эту формулу и заложить в нее другие компоненты.

"Мы не закладываем одни компоненты для Германии, одни для Польши, для Украины, четвертые для Румынии",- заявил Путин.

Он напомнил, что один из таких компонентов - газойль, стоимость которого определяется по стоимости нефти, а она, в свою очередь, определяется на мировых рынках.

"Можно поговорить о том, о чем сказал Николай Янович (Азаров) - искать какие-то варианты, связанные с тем, чтобы обе стороны считали этот процесс более справедливым. Но это универсальная формула, она не является исключением для Украины",- заключил глава правительства РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала