Рейтинг@Mail.ru
Сигареты в Белоруссии со среды подорожают на 30-60% - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сигареты в Белоруссии со среды подорожают на 30-60%

Читать ria.ru в
Сигареты в Белоруссии подорожают со среды от 30% до 60% в связи с соответствующим постановлением министерства экономики Белоруссии. Повышение цен на сигареты, как отечественного, так и импортного производства коснется 62 из 96 позиций прейскуранта Минэкономики.

МИНСК, 8 июн - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Сигареты в Белоруссии подорожают со среды от 30% до 60% в связи с соответствующим постановлением министерства экономики Белоруссии.

Повышение цен на сигареты, как отечественного, так и импортного производства коснется 62 из 96 позиций прейскуранта Минэкономики.

В то же время на ряд сигарет ГТФ "Неман" низкой ценовой категории ("Прима", "Астра") цены не изменятся.

Импортные сигареты подорожают в среднем с 5 тысяч белорусских рублей до 8 тысяч.

Как передают корреспонденты РИА Новости, на прилавках магазинов в основном остались сигареты дешевого сегмента - "Прима", "Астра", "Минск", "Премьер". Сигарет более дорогого сегмента на прилавках практически нет. Такая ситуация продолжается около недели.

Как рассказал РИА Новости товаровед одного из универсамов, сигареты элитных сортов белорусского производства, а также импортные сигареты, магазины продавали из имеющихся складских остатков.

Дорогие сигареты отсутствуют в ресторанах, кафе и барах. В районных центрах такие же сложности с сигаретами, как и в белорусской столице.

Руководство Гродненской табачной фабрики заявило, что предприятие работает без выходных, круглосуточно и даже без перерывов на обед, и отгрузка продукции в торговую сеть в последние дни значительно выросла.

Доллар в Белоруссии после девальвации 23 мая стал стоить в банках в среднем 5 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала