Рейтинг@Mail.ru
В Кремле подтвердили согласие на продление контракта главы РЖД - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле подтвердили согласие на продление контракта главы РЖД

Президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин
Президент ОАО Российские железные дороги (РЖД) Владимир Якунин
Читать ria.ru в
Кремль согласен с продлением контракта главы ОАО "Российские железные дороги" Владимира Якунина, который истекает в середине июня, сообщил РИА Новости источник в администрации президента РФ. Беседа главы государства Дмитрия Медведева с президентом РЖД состоялась накануне в Горках.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Кремль согласен с продлением контракта главы ОАО "Российские железные дороги" Владимира Якунина, который истекает в середине июня, сообщил РИА Новости источник в администрации президента РФ.

Президент ОАО "РЖД", которая входит в мировую тройку лидеров железнодорожных компаний, назначается сроком на три года распоряжением правительства, Кремль согласует эту кандидатуру. Впервые на пост главы компании Якунин был назначен документом от 14 июня 2005 года. Распоряжением правительства от 12 июня 2008 года его полномочия были продлены.

"Президент вчера на встрече с Якуниным сказал, что его кандидатуру согласуют", - подтвердил источник в Кремле.

Беседа главы государства Дмитрия Медведева с президентом РЖД состоялась накануне в Горках, в присутствии прессы речь на встрече шла о дополнительных мерах, принятых компанией для обеспечения безопасности, и о деятельности РЖД в целом.

ОАО "Российские железные дороги" было создано на базе министерства путей и сообщения в рамках первого этапа реформирования железнодорожной отрасли. Компания начала деятельность с 1 октября 2003 года. Учредителем и единственным акционером ОАО "РЖД" является государство, полномочия акционера осуществляет российское правительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала