Рейтинг@Mail.ru
Инфляция в США в мае ускорилась до 3,6% - выше прогноза - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфляция в США в мае ускорилась до 3,6% - выше прогноза

© Flickr / srqpixИнфляция в США в мае ускорилась до 3,6% - выше прогноза
Инфляция в США в мае ускорилась до 3,6% - выше прогноза
Читать ria.ru в
Инфляция в США в годовом исчислении в мае ускорилась до 3,6% с 3,2% в апреле, свидетельствуют данные бюро статистики труда министерства труда США.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Инфляция в США в годовом исчислении в мае ускорилась до 3,6% с 3,2% в апреле, свидетельствуют данные бюро статистики труда министерства труда США.

Аналитики ожидали ускорения роста потребительских цен в мае до 3,4%.

В сообщении отмечается, что ускорение инфляции вызвано в основном увеличением цен на энергоресурсы (+21,5% в годовом выражении.)

При этом в месячном исчислении потребительские цены в США в мае выросли на 0,2%.

Потребительские цены, исключая пищевую и энергетическую промышленность, выросли на 0,3% в месячном исчислении, что стало самым значительным ростом показателя с июля 2008 года. Рост в годовом исчислении составил 1,5%.

Министерство труда США ежемесячно готовит и публикует доклад об индексе потребительских цен (Consumer Price Index, CPI, стоимость фиксированной потребительской корзины товаров и услуг - соответственно 40% и 60%). Индекс является одним из важнейших индикаторов состояния американской экономики. Он используется при учете затрат в постоянных ценах и является основным показателем инфляции в стране: именно к нему "привязываются" контракты, предусматривающие возможные изменения стоимости жизни, трудовые соглашения, социальные выплаты и налоговые льготы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала