Рейтинг@Mail.ru
МВФ выделил Киргизии трехлетний кредит на $106 млн - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ выделил Киргизии трехлетний кредит на $106 млн

Читать ria.ru в
Исполнительный комитет Международного валютного фонда (МВФ) одобрил выделение Киргизии трехлетнего кредита в размере 106 миллионов долларов для восстановления экономики страны, сообщает сайт организации.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Исполнительный комитет Международного валютного фонда (МВФ) одобрил выделение Киргизии трехлетнего кредита в размере 106 миллионов долларов для восстановления экономики страны, сообщает сайт организации.

Решение МВФ означает, что республике будет незамедлительно переведен первый транш кредита на сумму 15,2 миллиона долларов.

"Внутриполитические беспорядки внутри Киргизии в 2010 году подорвали экономическую активность и негативно отразились на перспективах роста экономики в ближайшей перспективе. Реальный ВВП сократился, золотовалютные резервы уменьшились, внутреннее кредитование приостановилось", - говорится в пресс-релизе МВФ.

В апреле прошлого года в Киргизии произошел государственный переворот, в результате которого власть перешла в руки временного коалиционного правительства, состоящего из лидеров оппозиционных партий. При этом погибли около 90 человек. Президент Курманбек Бакиев покинул страну и скрылся в Минске, а парламент и правительство были распущены новыми властями. В июне 2010 года во время референдума в стране была принята новая Конституция, глава временного правительства Роза Отунбаева получила полномочия президента переходного периода до 2012 года.

Об условиях выделения нового кредита не сообщается.

В сентябре 2010 года МВФ уже выделял Киргизии 33,73 миллиона долларов в качестве кредита под нулевую процентную ставку до конца 2011 года с льготным периодом на 5,5 лет и сроком погашения на 10 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала