Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия и Россия создали СП по сбыту электроэнергии - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия и Россия создали СП по сбыту электроэнергии

Читать ria.ru в
ГПО "Белэнерго" и ОАО "Интер РАО ЕЭС" создали совместное предприятие по сбыту электроэнергии, сообщила журналистам в четверг помощник министра энергетики Белоруссии Людмила Зенькович.

МИНСК, 23 июн - РИА Новости, Алексей Букчин. ГПО "Белэнерго" и ОАО "Интер РАО ЕЭС" создали совместное предприятие по сбыту электроэнергии, сообщила журналистам в четверг помощник министра энергетики Белоруссии Людмила Зенькович.

"Белорусско-российское ООО "Энергоконнект" зарегистрировано на территории Беларуси 17 июня. СП создано для получения прибыли за счет осуществления и развития экспорта электрической энергии белорусского и российского производства с территории Беларуси через трансграничные проекты с третьими странами по установке вставок постоянного тока", - рассказала Зенькович.

Она отметила, что совместное предприятие создано в соответствии с соглашением между правительствами Белоруссии и России о некоторых мерах по обеспечению параллельной работы объединенной энергетической системы Белоруссии и единой энергетической системы России.

Ранее белорусский премьер Михаил Мясникович сообщил, что Белоруссия до следующего вторника, 28 июня, полностью рассчитается за поставленную Россией электроэнергию.

Белоруссия должна заплатить российскому ОАО "Интер РАО" 1,2 миллиарда рублей - по 600 миллионов за апрель и май.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала